| |

Wir sind Kirche in den Diözesen

Diözese Aachen:
Lothar Beck, Quirinusstr. 4, 52159 Roetgen
Tel. 02471-8027
lothar.beck1312@gmail.com

Diözese Augsburg:
Herbert Tyroller, Sepp-Mastaller-Str. 5, 86156 Augsburg
Tel: 0821-407766
tyroller@augustaKom.net
> www.wir-sind-kirche.de/augsburg

Erzdiözese Bamberg:
Magnus Lux, Schrotberg 105, 97453 Schonungen
Tel. 09721-58875
Famlux@t-online.de

Erzdiözese Berlin:
Konrad Mundo, Gerstenweg 62, 12683 Berlin
Tel. 030-5433982
konrad.mundo@web.de


Diözese Dresden-Meißen:
Ursula und Klaus Sobotzki, Achtbeeteweg 49b, 01189 Dresden
Tel. 0351-4727653
K.Sobotzki@web.de
> Diözesangruppe im Bistum Dresden-Meißen

Diözese Eichstätt:
Kontakt über Christian Weisner
Tel. 08131-260250, mobil: 0172-5184082
weisner@wir-sind-kirche.de

Diözese Erfurt:
Ursula und Horst Schade, Kirchstraße 10a, 99830 Treffurt
Tel. 0152 3350 1792
ursula_schade@gmx.de

Diözese Essen:
Johannes Brinkmann, Brauerstr. 3, 45128 Essen
Tel. 0201-7269287
brinkmann@wir-sind-kirche.de

Erzdiözese Freiburg:
Kontakt über Ute Heberer, Rudolf-Diesel-Str. 16, 76287 Rheinstetten
Tel. 0162 4922620
ute.heberer@web.de
> www.wir-sind-kirche.de/freiburg

Erzdiözese Freiburg Regionalgruppe Karlsruhe:
> www.wir-sind-kirche.de/karlsruhe/Termine.php

Diözese Fulda:
Susanne Ludewig, Goethestraße 140, 34119 Kassel
Tel: 0561-281205
ludewig@wir-sind-kirche.de

Diözese Görlitz:
Thomas Kornek, Ewald-Haase-Str. 14, 03044 Cottbus
Tel. 0355-791276
atkornek@t-online.de
Arwed.Obst@gmx.net

Erzdiözese Hamburg:
Thomas Kaufhold, Heidehofweg 119a, 22850 Norderstedt
Tel. 040–3098 1603
kaufhold@wir-sind-kirche.de

Diözese Hildesheim:
Peter Sutor, Vahrenwalter Str. 86, 30165 Hannover
Tel. 0511-6407864, 0170-9847402, Fax: 0511-6407865
petersutor@web.de

Erzdiözese Köln:
Dr. Ulrich Harbecke, Heddinghovener Str. 23, 50374 Erftstadt
Tel. 02235-77487 Fax: 02235-688183
u.harbecke@netcologne.de
> www.wir-sind-kirche.de/koeln (nur bis 2007)

Diözese Limburg:
Dorothea Nassabi, Tel. 06173-65220, doro.nassabi@t-online.de

Diözese Magdeburg:
Dr. Reinhard Olma , Klostersiedlung 73, 39435 Egeln
Tel. 039268-33129
reinhardolma@yahoo.de

Diözese Mainz:
Renate Luig, Lion-Feuchtwanger-Str. 89a, 55129 Mainz
Tel. 06131-504185
renate.luig@gmx.de

Erzdiözese München und Freising:
Dr. Edgar Büttner, Am Egart 4 C, 83043 Bad Aibling
Tel. 08061-36874, Fax: 08061-83043
info@dr-buettner.com
> Wir sind Kirche im Erzbistum München und Freising

Diözese Münster:
Konrad Neumann, Sandstr. 19, 46286 Dorsten
Tel: 02369-77183, Fax: auf Anfrage
pk.neumann@t-online.de

Diözese Osnabrück:
Norbert Schmidt, Knollstraße 13 B, 49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188207
norschos@t-online.de
Rudolf Engelbrecht, Alter Postdamm 10, 49186 Bad Iburg
Tel.: 05403-2902
engelbrecht.iburg@t-online.de

Erzdiözese Paderborn:
Dr. Manfred Dümmer, Heckstraße 16, 33609 Bielefeld
Tel.: 0521-325385
manfred.duemmer@gmx.de

Diözese Passau:
Prof. Dr. Theodor Nolte, Drosselweg 10, 94113 Tiefenbach
Tel: 08509-406
theodor-nolte@gmx.de
Axel Stark, Prinz-Eugen-Str. 47, 94034 Passau
Tel: 0851-45442
axelharaldstark@web.de

Diözese Regensburg:
Sigrid Grabmeier, Köckstr. 1, 94469 Deggendorf
Tel: 0991-29 79 585, mobil: 0170-86 26 290
sigrid@grabmeier.net

Diözese Rottenburg-Stuttgart:
Kontakt über pro concilio e.V.
Birgit Kälberer, Flurstrasse 20 d, 70372 Stuttgart
Tel. 0711 5053810
birgit.kaelberer@gmx.net

Diözese Speyer:
Dr. Rudolf Walter, Heidelberger Ring 8B, 67227 Frankenthal
Tel. 06233-667307, Fax: 06233-667309
dr.rudolf.walter@web.de
> Diözesangruppe im Bistum Speyer

Diözese Trier:
Hanspeter Schladt, Traubenweg 4, 56566 Neuwied
Tel. 02631-48327, Fax: 02631-343373
hpschladt@arcor.de

Diözese Würzburg:
Magnus Lux, Schrotberg 105, 97453 Schonungen
Tel. 09721-58875
Famlux@t-online.de
> Münnerstädter Kreis / Diözese Würzburg
> www.kirche-und-dialog.de






Ansprechpartner für Wir sind Kirche im mitteldeutschen Raum:
Aktionskreis Halle
www.akh-info.de
> Kontaktadressen

Zuletzt geändert am 15­.09.2017